Власти Московской области введут мораторий на строительство соцобъектов

41720036

Мэр Подмосковье А. Воробьев рекомендовал главам городских образований учредить мораторий на создание социальных субъектов, рассказывает агентство муниципальных вестей «Москва».

«Я предлагаю учредить мораторий на экономное создание до исправления госпрограмм. Прошу вас не начинать обновленные стройки социальных субъектов без ориентировочного обсуждения со строй блоком», — приводит информагентство слова А. Воробьева, сказанные на совещании правительства области. С его точки зрения, эта мера поможет «избежать обстановки, когда мы станем лицезреть недострои».

А. Воробьев призвал глав мегаполисов и поселений района верно выбирать важнейшие назначения в расходовании средств. Кроме того он заметил, что на данный момент в районе ведется работа с «недостроями». В роли позитивного образца мэр привел спорткомплекс в Шаховском регионе, работы по которому проводились с 2006 года.

По сведениям агентства «Москва», раньше глава Мособлдумы Иван Брынцалов рассказал, что в 2015 году траты расчета Подмосковье могут быть снижены на 10 %, в первую очередь с помощью уменьшения размеров строительства. «Будем снижать размеры строительства в 2015 году, что же касается уменьшения расчета. По этому пути пошли и наши коллеги из Столицы. Они также заковывают большие стройки и, пожалуй, это верно. Надо существовать по полномочиям в любой период», — цитирует информагентство Ивана Брынцалова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *