Банки обяжут начислять проценты на счета по капремонту

41720036

Министерство делает проект поправок в законодательство, которые обяжут банки начислять проценты на и защищать особые счета по важному ремонтным работам, рассказывает агентство «Интерфакс» ссылаясь на заместитель министра строительства и ЖКХ, основного федерального квартирного инспектора А. Чибиса.

На данный момент раздельно полученные банки отказываются начислять проценты на особые счета владельцев, открытые для взносов на полный ремонт, подчеркивает А. Чибис. Согласно заявлению депутата, их обладатели правильно занимаются, какие проценты банк будет начислять, и сколько они станут выплачивать банкам за операции по этому расчету за перевод денежных средств поставщику.

Министерство также желает передать механизм страхования вкладов на особые счета. «Мы совместно с конгрессом прорабатываем механизмы и приготовили коррективы в законодательство, где мы обязываем банки начислять проценты по таким вкладам. Мы также рассчитываем заставить банки свободно вести транзакции при расчетах с поставщиком, который вел важный ремонт», — заявил заместитель министра строительства и ЖКХ. Но все эти решения требуют тяжелого обсуждения и оценки, дополняет А. Чибис.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *