Аутлет и парковую зону возведут около подмосковной деревни Мешково

41720036

Московские власти рассчитывают создать около деревни Мешково в Ленинском регионе обновленный аутлет с парком отдыха. Градостроительно-земельная комиссия города Столицы, возглавляемая градоначальником Столицы С. Собяниным утвердила на совещании 30 ноября 2014 года проект распланировки территории совместной площадкой 112,5 кв. м. по адресу: муниципальное селение Столичный, участок 14/1 в регионе деревни Мешково (НАО) для выполнения общественных слушаний, » target=»_blank»>рассказывает веб-сайт Москомстройинвеста.

По плану на этой территории ожидается строительство функционального комплекса совместной площадкой 300 миллионов кв. метров с аутлет-центром, ритейл-парком, административно-деловым и спортивно-развлекательным районами, местом для стоянки на 7,8 миллионов машино-мест, и в том числе перехватывающей автомобильной парковкой аэродрома «Внуково» на тысячу машино-мест. Боровой массив тут будет сохранен и отчасти применен в роли рекреационно-парковой зоны.

В настоящее время на данной территории размещены 2 автомобильные заправки и 2 строения радиомаяка. Автотранспортная доступность обеспечивают Киевское шоссе, МКАД, улица Основная и Боровское шоссе, работающие на лимите пропускной возможности. Обозримая установка загородного Ж/Д сведения «Аэропрорт Внуково» Киевское назначение располагается в 1,5 км от оцениваемой территории, станция метрополитена «Юго-Западная» Сокольнической линии – в 17 км. Для усовершенствования автотранспортного сведения ожидается перестройка существующей развязки, оборудование побочного проезда вдоль Киевского шоссе, создание особых въездов.

По наводимым веб-сайтом данным, на оцениваемом отделе станут сделаны 5 миллионов рабочих мест. Московские власти надеются, что обновленный комплекс будут навещать 11,8 млн человек ежегодно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *