Апартаменты приравняют к квартире

41720036

Апартаменты должны облагаться налогом как жилище, а не платная недвижимость, сообщил заместителя мэра Столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду на VIII столичном портале лидеров жилищного рынка MREF 2014. Это вопрос будет обсуждаться в правительстве Столицы, рассказывает газета «Известия».

На данный момент апартаменты облагаются налогом по ставке для необитаемых помещений, так как официально не являются квартирами. Формально это высочайшую группу номеров гостиницы либо другого средства расположения совместной площадкой более 40 кв. метров. Практически апартаменты часто применяются для регулярного проживания.

Московские власти не впервые пробуют решить вопрос формального статуса апартаментов. В начале сентября департамент градостроительной политики Столицы принял решение ужесточить требования строительства апартаментов. Аналогичный проект распоряжения правительства призван не позволить строителям под заслоном нечеткой формулировки в законодательстве применять созданные для отелей аграрные отделы под создание платного жилища. По сценарию печатные издания, документ может оказать влияние на проекты застройщиков, которые планировали принимать участие в реконструкции индустриальных зон столицы либо в свежем постройке, к примеру, на Софийской бульварной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *