Автотранспорт в Новой Столице будет идти на высоте 2-го этажа

41720036

В видимом будущем Свежая Столица будет практически опытной площадкой для обновленных типов социального автотранспорта. По меньшей мере 2 обновленных маршрута, один из них — с использованием свежей для РФ технологии, спроектировала одна из компаний-застройщиков.

Если мысль скоростного трамвая в Санкт-Петербурге не раз обсуждалась и новаторской не считается, то 2-й проект – технология «Стрела» — столичным жителям неизвестен. Этот проект базируется на германской технологии H-Bahn и обширно распространен в Франции, Японии и КНР. «Стрела» являет собой внеуличный автотранспортный комплекс – состав движется на высоте 4,5 метра над уровнем земли со скоростью 60-80 км в час. Так, рассказывают создатели проекта, не создается нарушений муниципальному наземному автотранспорту, кроме того, обновленные ветки просто прокладывать в сформировавшихся микрорайонах. По заявлению застройщика, «Стрела» различается предельной автоматизацией и большим уровнем безопасности. В проектах ГК Мортон – создание 11-километровой автотрассы «Стрелы» на территории Свежей Столицы – по маршруту Саларьево-Коммунарка-Бутово.

Подготовки 2-ух многообещающих технологий социального автотранспорта – скоростного трамвая и надземных внеуличных автотранспортных систем, — проводит ГК Мортон, которая занимается микрорайонным освоением Свежей Столицы. Как передают в отделе связи с общественностью застройщика, соглашение о намерениях по формированию автотранспортной инфраструктуры ожидается принять с муниципальными и районными силами в скором времени. Правительство Столицы разберет проект в начале августа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *