У столичного автотранспорта вышел обновленный образ

41720036

Позавчера общественности официально была показана свежая зрительная технология столичного автотранспорта. В скором времени обновленный сигнал будет на всех автотранспортных субъектах Столицы. Задачей образования фирменного образа создатели называют соединение всех частей городской автотранспортной инфраструктуры в целую технологию. Про это рассказал веб-сайт департамента автотранспорта столицы.

Необходимость в подготовке фирменного образа столичного автотранспорта назрела давно, подчеркивается в известии департамента автотранспорта. «Транспорт Столицы сегодня активно развивается по всем фронтам: возникают обновленные установки и линии метро, включатся обновленные маршруты, активно обновляется маневренной состав, поменялся подход к пассажирскому сервису: увеличивается суммарный уровень сервиса, для удобства граждан включатся особые опции», — пишется в известии.

Над свежей символикой для Столицы работали эксперты агентства Saatchi & Saatchi и отечественные профессионалы в отрасли внешнего вида. Как сообщает правительство Столицы, агентство провело выборочный опрос более 3-х миллионов столичных жителей на объект того, каким они планируют лицезреть социальный автотранспорт столицы. И более 75 % опрошенных дали ответ, что для них принципиально «чувствовать себя достойно» в процессе перемещения по городу на публичном транспорте; испытывать, что все выполнено с почтением к пассажиру.

Итоги изучения Saatchi & Saatchi послужили прототипом поручения по подготовке символа. По плану мэрии, сигнал мог базироваться на знаменательные основы развития Столицы, которая веками развивалась по радиально-кольцевому принципу.
Saatchi&Saatchi рекомендовали много версий символа столичного автотранспорта. В итоге испытания у столичных жителей был выбран вид, показанный позавчера. «Респонденты выделяли, что он очень похож на «кольца Москвы»: Бульварное и Садовое кольца, «Кольцевую» полосу метрополитена, МКАД, — которые стали знаками города. Помимо этого, сигнал очень похож на след пальца человека – сигнал почтения к личности, отображает связь всех типов автотранспорта и напоминает знак точки на карте, ставший прежней сочиняющей всех мобильных карт», — разъяснили в департаменте автотранспорта.
Сейчас свежее выражение «Московский транспорт» применяется в оформлении коммерческой галереи в подуличном проходе станции метрополитена «Новокосино».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *