Теорию парка «Митино» разработает отечественное бюро «Артеза»

41720036

Теорию формирования ландшафтного парка «Митино» на обозримые 15 лет разработает консорциум возглавляемые отечественным бюро «Артеза», рассказывает веб-сайт московского Стройкомплекса.

Совместно с бюро «Артеза» в консорциум входят 3 столичные команды: за ландшафтную архитектуру отвечает Russian Research Груп, технической инфраструктурой занимается консультационная организация «Ай Про», арт-индустрию представляет строительное бюро Form.

Данная бригада выиграла во Всероссийском открытом состязании на подготовку концепции с планом «Красный парк Митино» под девизом «Парк с историей». Она нацелена на сбережение эксклюзивного естественного рельефа этого места и его знаменательного наследства.

2-ое место жюри осудило столичному консорциуму в составе бюро Blank Architecs и «Парковая реконструкция, показавшему теорию «Кульминация тишины». 3-е место отдано консорциуму Игоря Мочалова и партнеров с концепцией «Мой парк», посоветовавшему технологию предметных садов.

«Варианты формирования парка должны быть элементарны и понятны для воплощения и специалистам, и обитателям региона. Мировые перемены станут для парка болезненны, из-за этого наша цель – развить теорию, балансируя между природоохранными, историческими, финансовыми, социальными и цивилизованными образующими предстоящего формирования парка», – цитирует форум Ивана Бускина – главного директора ПКиО «Бабушкинский», в ведении которого располагается парк «Митино».

Ландшафтный парк «Митино» в СЗАО площадкой более 120 кв. м. – один из наиболее больших в столице и один доступный парк в регионе. На его территории размещен бассейн площадкой 6 кв. м., естественный источник и исторические монументы – курганы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *