Столица стала самым лучшим отечественным мегаполисом по качеству городской среды

41720036

Столица возглавила ведущий ранг привлекательности городской среды проживания, который составил Отечественный альянс инженеров. Про это докладывается в принятому «Домом» релизе организации Blackwood.

На 2-ом месте со существенным отставанием располагается Петербург. 3-е место далось столице Татарстана — Казани. Новониколаевск оказался 4-м мегаполисом в РФ по качеству городской среды.

Немного различаются окончательные индексы Якутска, находящегося в московской области Подольска и Новосибирска, которые разместились на 5-ом, шестом и седьмом местах соответственно.

Еще 2 города в Подмосковье были в десятке — Балашиха и Одинцово. От них немного приставал и этим самым закрывает десятку в ранге привлекательности городской среды проживания Белгород.

В ранг интегрированы 165 мегаполисов с населением более 100 миллионов человек. Полученные данные по 71 уровню были сгруппированы в 13 индексов, парирующие главные назначения социальной и финансовой жизни мегаполисов РФ. Составители ранга приняли к сведению демографические показатели, доступность жилища, создание, автотранспортную, техническую и социальную инфраструктуры, прибыли жителей, профессиональный потенциал, новейшую энергичность и природно-экологический нюанс. Всего в обсуждении взвешенных значений индексов ранга участвовали администрации 64 мегаполисов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *