Столица будет мировой строительной столицей не раньше 2050 года

41720036

С. Металлургов стал основным архитектором Столицы в 2012 году. Поворот градостроительной политики столичные жители увидели достаточно оперативно: локальные перемены были довольно явными. Прежде всего, видные новшества коснулись формирования публичных зон. Восстановление парков, образование культурных прогульных маршрутов, повышение числа пешеходных улиц – все эти условия не могли остаться для городских жителей неприметными.

Помимо этого, имя основного конструктора Столицы крепко соединяется с объявленными при нем большими проектами, которые, впрочем, пока есть лишь на бумаге. Сам С. Металлургов полагает, что большие градостроительные планы, которые были заявлены в Санкт-Петербурге за прошедшие несколько лет, вполне могут вывести отечественную столицу в мировые строительные руководители. «Мировые специалисты убеждены, что после реализации всех наших намерений в сфере градостроительства Столица будет флагманом мировой строительной идеи. Звучит крайне надменно, однако все возможности есть», — сообщил, например, Металлургов в интервью журналу «Профиль».

что размышляют о нынешней градостроительной политике профессионалы объектов недвижимости? Представителям строй и риэлторских организаций нужно вести взаимодействие с мегаполисом не просто на прогулках и по проезжей части в кабинет, как элементарным столичным жителям, но также и прямо в ходе работы.

Игорь Тюкин, генеральный директор ГК «Арт-фасад»:
Столица сегодня показывает большой прогресс в раскладе к архитектуре: логично желание ввести самые лучшие мировые заслуги, и в особенности ослепительным представляется напряжение, нацеленное к тому, чтобы раскатать муниципальную ткань к городским жителям, другими словами приспособить ее к повадкам, желаниям и потребностям горожан. Необходимо отметить и то, что Столица например и РФ в общем более понятно грянули на Строительной биеннале в Венеции, у всемирного строительного общества и знающей общественности.

Борис Забелин, правящий «ЛСР. Недвижимость — Столица»:
С моей точки зрения, в последнее время в градостроительной политике Столицы случился ряд положительных перемен: установился подход к формированию вида столицы, возникли ясные операции утверждения строительных решений для обновленных программ, был дан старт ряду значительных программ. В их числе: ВДНХ, теория формирования индустриальных территорий ЗИЛа. Ослепительными мероприятиями можно думать реконцепцию Парка Горестного, оборудование пешеходных зон и, в общем, образование широких публичных пространств.

А. Поляков, гендиректор и глава руководства Prosperity Project Management и Совета по природоохранному сооружению в РФ — RuGBC: Ярчайшим строительным мероприятием заключительных лет думаю проект обновления концепции Парка Горестного, тендер на подготовку которого выиграли англичане LDA Design:
1) Первый символьный интернациональный строительный конкурс в Санкт-Петербурге;
2) Представленная на состязании теория выполнена;
3) 1-ое возникновение нюансов постоянного формирования и природоохранного строительства в повестке властей города;
4) Рассмотрение гонорара чемпиона, за который отечественные архитекторы могли бы сделать с десяток программ проще;
5) На самом деле символьный английский ландшафтный конструктор LDA Design был приглашен в конкурс своим отечественным компаньоном – организацией «Процветание»;
6) После состязания и подготовки концепции архитекторы продолжили активное участие в платформе перестройки парков Столицы (с Мосгорпарком и С. Капковым);
7) В следующем году LDA Design в консорциуме с «Процветание» благополучно выступила в состязании на редевелопмент автозавода «Серп и Снаряд» (очень многие станут затрагивать «Серп и Снаряд» как свое ослепительное строительное явление).

Вячеслав Луцков, зам. гендиректора Est-a-Tet:
Значительными строительными мероприятиями, которые произошли при Сергее Кузнецове, можно представить возврат к трехмесячной стройке вместо микрорайонной и начало развития торжественных Московских фасадов бульварной Москва-реки. С. Металлургов стал идеологом градостроительных перемен, направленных на развитие предельной комфортабельной сферы обитания с помощью замены вида стройки. Равномерно на рынок начали выходить обновленные планы с сниженной этажностью, частными уличными пространствами, незначительными субъектами стрит-ритейла на первых этажах зданий. Трехмесячная стройка, которая активно стала внедряться на рынок, дает возможность делить социальное и частное место, этим самым увеличивая качество городской среды. 2-ое назначение формирования свежей градостроительной политики – это подготовка и развитие торжественных Московских фасадов вдоль бульварной. До этого территории бульварной были благоустроены отчасти, к примеру, только у Кремля либо на Фрунзенской бульварной, сию секунду стартовало серьезное усвоение аграрных отделов вдоль речки, пустырей, площадок прежних промзон и т.д.

А. Иванов, управляющий архитектурно-строительной команды ГК «Спектрум»:
Символьным мероприятием я бы представил экспозицию «MOSKVA: урбан space» в масштабах Венецианской биеннале архитектуры 2014 г. Это достаточно броская выставка, показывающая важный вектор формирования градостроительной политики Столицы, одним из основных нюансов которой, становится образование комфортабельной городской среды.

Маршрутом целого ряда состязаний и событий, правительство города показывает, что основным приоритетом сегодня можно назвать человек и созданные для него публичные муниципальные места.Равномерно Столица становится не просто мегаполисом с неистовым темпом жизни, но также и местом для отдыха, творчества и общения.

Светлана Немчанинова, генеральный директор департамента дорогих новостроек агентства уникальной объектов недвижимости «Вилла»:
Чтобы вид Столицы отвечал уровню «строительной столицы», потребуется еще максимум 40-50 лет. Это соединено не с недостатком обновленных строительных решений, с тем, что в Санкт-Петербурге сохраняется разнородная стройка центра. На Арбате можно повстречать 16-этажные панельные дома, сконструированные во время, когда осуждалось «неверное желание к украшательству и необоснованная несерьезность». Крупнопанельные дома в центре города не относятся к обветшалому квартирному фонду, но с строительной позиции мысленно не соблюдают композицию знаменательных участков.

Для того, чтобы Столица на самом деле стала строительной столицей, должен возрождаться и сохраняться знаменательный центр города. Очень многие сегодняшние строители понимают важность древних построек, и проводят реконструкцию с сбережением их вида. К таким проектам можно отнести реконструкцию Даниловской мануфактуры, сконструированной в самом начале ХХ столетия. У прочих решений, которые помогут Столице стать комфортным, культурным и прекрасным азиатским мегаполисом, можно представить повышение площадки пешеходных зон, благоустройство бульварных и парков, бережливую реконструкцию промзон в центре города.

Б. Азаренко, гендиректор организации Vesper:
Одним из самых важных происшествий, предрешивших будущее формирование столичной архитектуры, было воспроизведение Архсовета Столицы, сформированного не просто из представителей власти, но также и из видимых функционеров и специалистов в сфере градостроительства и архитектуры. Это в корне поменяло практику принятия решений, влияющих на строительный вид города. Сейчас к реализации полагаются исключительно те планы, которые хорошо совмещаются с окружающей строительной кругом. Разрешение приобретают на самом деле высококачественные субъекты, способные образовать вид Столицы как одной из строительных столиц мира. О строгости Архсовета сообщает статистика: за первый год существования из 30 пересмотренных программ 19 были улучшены, 8 – отвергнуты, по четырем по инициативе Архсовета клиент устроил состязания. В роли образца реализации свежего подхода и любопытного проекта могу привести парк «Зарядье».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *