Солнечные батареи Для Дома

41720036

Неприятность применения экологической и кроме того свободной солнечной энергии беспокоит население земли давно, однако только не так давно успехи в данном направлении позволили начать создавать настоящий, развивающийся рынок солнечной энергетики. К настоящему времени главными методами непосредственного применения солнечной энергии считаются переустройство ее в электрическую и термическую.

Солнечная радиация вполне может быть переделана в регулярный ток за счет солнечных батарей — механизмов, заключающихся из узких пленок кремния либо других полупроводниковых веществ. Превосходство фотоэлектрических преобразователей (ФЭП) обуславливается неимением сменных долей, их повышенной долговечностью и устойчивостью. При этом период их службы почти не урезан. Они имеют рисую массу, различаются простотой сервиса, действенным применением как непосредственной, так и растерянной солнечной радиации. Микромодульный вид систем дает возможность формировать установки почти любой производительности и делает их на текущий момент очень многообещающими.

Солнечные батареи пока применяются преимущественно в открытом космосе, а на Земле лишь для энергоснабжения независимых покупателей производительностью до 1 кВт, питания радионавигационной и слабой радиоэлектронной аппаратуры, привода опытных электрокаров и самолетов. В 1988 г. в Австралии прошли первые мировые авто-ралли солнечных авто. Но, сейчас солнечные батареи для дома предполагают области использования и в домах для независимого энергоснабжения, т.е. отопления и горячего водоснабжения, и для выработки энергии для освещения и питания домашних электроприборов.

Какие виды фотоэлектрических систем солнечных батарей есть?

Независимые. Применяются в случае неимения включения к сети. Генерируемое напряжение используется для освещения, питания домашних устройств (морозильник, телеприемник, спортивная духовка, фен), электроприборов (климат-контроль, вентилятор, насос), электроинструментов (дрель, болгарка).

Запасные. Подключается к сетям ужасного свойства, применяются в случае отключения сети либо недостающего свойства сетевого усилия для напыления перегрузки.

Объединенные с сетью. В случае если субъект включен к сети концентрированного электроснабжения, солнечные батареи могут применяться для генерации своего электроэнергии. Излишек электроэнергии как правило реализуется электросетям.

Фотоэлектрическая технология состоит из фотоэлектрических модулей и особых частей: проводов, поддерживающей конструкции и, исходя из вида системы (объединенная с сетью, независимая либо запасная), еще и электронного инвертора и контроллера заряда с аккумуляторной батареей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *