Северный участок Комплекс московского метро будет введен в 2018 году

41720036

Северный участок 3-го пересадочного контура (Комплекс) столичного метрополитена ожидается учредить в 2018 году. Про это рассказывает Вести ссылаясь на заместителя мэра столицы по градостроительной политики и сооружению Марата Хуснуллина.

Согласно его заявлению, речь в данном случае идет об отделе 2-го кольца от «Проспекта Вернадского» до «Каховской». Длина отдела составит 6,8 км.

«На нем приткнутся 3 установки: «Улица Новаторов», «Калужская» и «Зюзино»», —объяснил заместителя мэра.

Хуснуллин также уточнил, что первая установка будет пересадочной с Комплекс на свежую полосу к дополненным территориям Столицы, 2-я установка будет пересадочной на Калужско-Рижскую ветку метрополитена.

Комплекс будет 2-й круговой чертой столичного метро, которая объединит имеющиеся круговые и многообещающие хордовые линии на дистанции нескольких км от действующей круговой линии. Это позволит сгрузить первый и 2-й пересадочные контуры (пересадочные установки в центре и круговую полосу).

Раньше градоначальник Столицы С. Собянин сообщил, что первый участок Комплекс («Нижняя Масловка» — «Деловой центр») ожидается раскрыть в 2016 году. На нем будет сконструировано 6 станций: «Хорошевская», «Нижняя Масловка», «Петровский парк», «Ходынское поле», «Шелепиха», «Деловой центр».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *