Сбербанк сообщил о намерении поднять залоговую ставку до 15 %

41720036

Сбербанк оценивает вероятность в скором времени поднять среднюю ставку по ипотеке с 13 до 15 %. Про это сообщила зам. директора руководства банка Белла Златкис в телепередаче «Воскресный день в Владимиром Соловьевым».

«Принято решение: мы как давали залоговые суммы, так и станем предоставлять. И для этого у нас есть все экономические возможности. Ставка сегодня 13 %, может, она будет немного выше, однако она будет в краях 15 процентов», — цитирует Златкис Вести.

«Ставка ЦБ, как нам известно, 17 %, и решено, что мы станем кредитовать ипотеку в урон. Наша прибыль нам это позволяет», — добавила Златкис.

«Людям, которые приглядели квартиру и прошли наши кредитные операции, беспокоиться не о чем. Кстати, это 1,3 млн человек, другими словами 1,3 млн семей, другими словами 5 млн людей, которые станут значительно успешнее, поскольку обретут ипотеку и в рублях», — отметила зам. предправления Сбербанка.

По сведениям Златкис, сейчас у Сбербанка размер предодобренных залоговых кредитов составляет 256 миллионов
руб.

Как заявила Златкис, Сбербанк несколько месяцев назад отказался от выдач денежных залоговых кредитов.

15 января биржевой курс рубля к бивалютной корзине проверил мощнейшее снижение с 1998 года. На данном фоне комитет начальников Банка РФ с 16 января увеличил главную ставку с 10,5 до 17 %. Как уточнил стабилизатор, это решение обуславливается потребностью ограничить ощутимо увеличившиеся в последние годы девальвационные и карантинные опасности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *