Правительство раздумало заводить целый налог на недвижимость для физлиц

41720036

Министерство финансов делает коррективы, которые практически аннулируют мысль внедрения единственного налога на недвижимость для физических персон. Про это сообщает газета РБК daily.

Коррективы рекомендуется привнести в законодательный проект, принятый в 1-м чтении еще в 2004 году. Ожидалось, что целый налог на недвижимость поменяет налоги на имущество и землю. Сейчас в Минфине играют за то, чтобы жители уплачивали 2 вида налогов — на недвижимость (вместо налога на имущество) и земляной.

Работа над исправлениями стартовала после совещания по налогу на недвижимость у главы В. Путина 8 мая 2014 года, где было дано аналогичное задание правительству. Для проработки поправок правительство просило Государственную думу пересмотреть вопрос о продлении времени предоставления поправок к законодательному проекту до 25 июля 2014 года. Решение по посланию будет принято 18 июля.

Внедрение налога на недвижимость обсуждается около 10 лет. Он обязан расплачиваться не от описной, как в настоящее время, от кадастровой расценки субъекта, придвинутой к рыночной. Сейчас аграрные отделы облагаются налогом по кадастровой стоимости, с 2015 года налог на недвижимость для физлиц также ожидается брать с кадастровой стоимости.

При этом районы не раз утверждали о сложностях, сопряженных с переходом на реестр. Обновленный налог на недвижимость могут заводить органы регионального самоуправления в тех субъектах, где будет отличен действующий налог на имущество физлиц. Областные власти будут иметь возможность отмены этого налога с 2015 по 2019 год.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *