Правительство представило источники субсидирования ипотеки на свадебные платья

41720036


Правительство определилось с источниками финансирования платформы помощи залогового кредитования. 11 миллионов руб предоставят из государственного расчета, еще 9 миллионов — из государственной целевой платформы «Жилище». Про это докладывается на веб-сайте офиса министров.


Вы хотите купить роскошные свадебные платья по минимальным ценам? Интернет магазин свадебных платьев saloncherry.com предложит на выбор свадебные платья по ценам в несколько раз ниже чем в свадебных салонах. Советую всем!

Из данной же платформы может быть нацелено 4,5 миллиона руб на докапитализацию ЗАО «Агентство залогового квартирного кредитования» (АИЖК). Средства созданы для помощи отдельным категориям заемщиков, очутившихся в тяжелой денежной обстановки.

Также от Минстроя, Минэкономразвития, Минфина требуется приготовить предложения по продолжительному финансированию программ по сооружению и аренде жилища. При этом должны быть предусмотрены возможности поощрительного налогообложения, и в том числе аренды казенных квартир.

Правительство, помимо этого, установило, что с участием Фонда ЖКХ Министерство и Министерство финансов должны отработать вопрос поощрительного кредитования полного ремонта совместного богатства многоквартирных зданий.

2 марта на совещании антикризисной комиссии правительства РФ было принято решение отметить 20 миллионов руб на авансирование залоговой ставки в 13 %. Данная ставка будет распространяться лишь на покупку квартир в новостройках или в строящемся жилище.

В 2013 г часть залоговых контрактов с новостройками у ряда больших строителей в первый раз добилась 40 %, по определенным субъектам — 80 %.

По сведениям Банка РФ на 1 февраля 2015 года, выдан 1 011 551 залоговый квартирный займ масштабом 1,75 триллиона руб. Год назад эти характеристики были соответственно 823 175 и 1 338 731.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *