Правительство повысит стоимость жилища по государственной платформе

41720036

Предельную стоимость жилища по федеральной платформе «Жилье для отечественной семьи» повысят до 35 миллионов руб за кв. метр с текущих 30 миллионов. Проект аналогичного распоряжения правительства РФ размещен на интернет-портале информации о подготовке нормативных актов.

Подорожание соединено с невыполнимостью участия в платформе многих строителей на текущих критериях, пишется в объяснительной записке к плану. Неприятность ухудшается повышением себестоимости строительства жилья, и в том числе в результате роста цен на стройматериалы и ввезенное оснащение, прибавляется в документе.

В соответствии с платформой «Жилье для отечественной семьи», в 2014–2017 гг. было учтено создание 25 млн кв. метров совместной площадки жилища экономкласса с нужной социальной инфраструктурой. Ожидается, что кв. метр такого жилища будет реализовываться по стоимости меньше рыночной на 20 %.

По данным «Агентства по залоговому квартирному кредиту», являющийся одним из основных участников платформы, всего на активное участие в платформе на данный момент дали заявки 63 района РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *