Правительство ограничило стройку на Олимпийских субъектах в Сочи

41720036

Правительство ограничило градостроительную деятельность в Сочи, чтобы «способствовать сбережению целостности архитектурно-планировочной компании города Сочи как места выполнения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года, и оптимальному применению олимпийских субъектов для формирования Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта, всероссийского динамического, туристического и цивилизованного центра». Про это пишется в записанном премьером РФ Д. Медведевым распоряжении правительства №38 от 23 февраля 2015 года, расположенном на формальном веб-сайте ведомства 25 февраля 2015 года.

Документ устанавливает требования землепользования и стройки на муниципальных субъектах «имеющих особенное природоохранное, академическое, историко-культурное, эстетическое, рекреационное, оздоровительное и другое особенно важное значение», которые невозможно обстраивать без взаимодействия с «уполномоченным государственным органом аккуратной власти».

Законодательный проект был спроектирован Минстроем РФ во выполнение указа главы №712 от 5 декабря 2014 года «Об особенностях управления градостроительной работы на территориях выполнения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в города Сочи», пишется в источниках веб-сайта правительства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *