Площадь московского парка «Кузьминки» повысится в четыре раза

41720036

Площадь столичного парка культуры и отдыха «Кузьминки» повысится с 10 до 40 гектаров. Про это, как рассказывает форум М24.ru, сообщил градоначальник столицы С. Собянин.

На территории парка стартовали работы по благоустройству. До 2018 года станут благоустроены также 11 дополненных к нему территорий: близкий участок природно-исторического парка, и отделения: парк «Садовники», Аршиновский парк, парк «Печатники», парк 60-летия Ноября, балта речки Городни, место отдыха «Борисовские пруды», парк у Борисовских прудов, парк у пруда Пост, и детский парк на Пригородном шоссе и детский парк имени 1 Июня.

Собянин также рассказал, что мэрия хочет заинтересовать трейдеров, которые возьмутся за ремонт цивилизованных субъектов на территории парка. В дальнейшем в одном из отреставрированных построек раскроется ЗАГС.

Перестройка парка «Кузьминки» стартовала в 2013 г. Там определили 17 обновленных аттракционов и площадь для плясок, воркаут-площадки, велопрокат, столы для пинг-понга и волейбольные площадки, кинозал прямо на улице. Спроектирована теория благоустройства основной парковой аллейки. Там будут прогульная область, кафе, цветники, детская площадь, велодорожка, будет определено мнимое освещение и выделено место для уличных выставок. Помимо этого, в парке рассчитывают раскрыть много пунктов общепита.

В дополненном парке «Садовники» будет площадь с садовыми лоджиями, павильоном, «сухим фонтаном» и сценой, динамические и детские площадки. На Высшем Кузьминском пруду откроют прокат лодочек, в зимнее время в парке будет проложен 15-километровый спортивный маршрут и организованы откосы для катания на салазках. В Аршиновском парке возведут киоск для детского клуба, усовершенствуют спортплощадки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *