Период владения богатством для реализации без НДФЛ продлили до пяти лет

41720036

Совет Государственной думы по расчету и налогам подтвердил законодательный проект, по которому период владения недвижимостью при реализации, по прошествии которого прибыль высвобождается от НДФЛ, усиливается с 3-х до 5-и лет. Раньше предполагалось продлить этот период до 7 лет, рассказывает агентство «РИА Новости».

Законопроект обсуждает, что субъектом налогообложения при таких сделках становятся прибыли от реализации объектов недвижимости, объем которых не меньше кадастровой стоимости субъекта, поднятой на показатель 0,7.

Свежая норма сохраняет трехгодичный максимальный период владения недвижимостью для контрактов, прибыль от которых не облагается налогом, в 3-х вариантах: когда имущество отдано по наследию либо по соглашению дарения, приватизировано, и когда отдано по соглашению вечного нахождения с иждивением.

Создателем законодательного проекта выступил парламентарий А. Макаров. Коррективы начнут действовать с 1 февраля 2016 года и передадутся на помещенные после этого этапа сделки. Макаров заметил на совещании совета, что если недвижимость реализована до 1 февраля 2016 года, то текущий период владения 3 года для льгот при уплате НДФЛ с выручки сохраняется.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *