Организация Чубайса остановила работы по строительству коттеджного населенного пункта

41720036

Сделанное А. Чубайсом ООО «Стратегия» остановило работы по сооружению коттеджного населенного пункта «Икша-Ленд» и сейчас судится с поставщиками, сообщает газета «Известия».

Как обнаружило издание, создание коттеджного населенного пункта, которое начала 2 месяца назад подконтрольная А. Чубайсу организация «Стратегия», остановилось в стадии разработки в результате судейских разбирательств. Организация расторгла контракт с разработчиком предназначенной документации и судится, чтобы вернуть уплаченные за работы 7 млн руб. Участники тяжбы и посторонние специалисты склоняются к тому, что было решено заледенить проект.

Но издание подчеркивает, что А. Чубайс сообщил через отдел связи с общественностью, что никаким боком ни относится к организации «Стратегия». По сведениям печатные издания, ООО учреждено им в 2011 году, первоначально носило название «Девелопмент капитал» и до 2012 года относилось на 100% лично Чубайсу. Как сообщает газета, в 2013 году Чубайс рассказывал изданию, что рассчитывает ввести населенный пункт на принадлежащем ему отделе. И и тогда в настоящее время более 99 % «Стратегии», которая управляет 6,8 километрами земли в Мытищинском регионе Московской области, принадлежит швейцарской компании SFO Consept AG.

В «Роснано» раньше доказывали, сообщает газета, что SFO Consept принадлежит Чубайсу, «Девелопмент капитал» — его приватный свободный проект. Однако реализовал ли он к настоящему времени долю в SFO и кому — уточнить отказались, подчеркивает газета.

Дальше издание рассказывает, что управляющим SFO Consept, по сведениям общего списка швейцарского кантона Цуг, как и прежде числится Игорь Сучков, брат старого известного Чубайса Ивана Сучкова.

«Чтобы изучить участок в Мытищинском регионе на краю Икшинского водохранилища (аграрное селение Федоскинское, рядом с деревней Протасово), в начале апреля 2013 года “Политика” наняла ООО “Айкад” в роли техзаказчика и проектировщика», — следует из веществ судейского разбирательства между данными фирмами, на которые ссылается газета.

Как сообщила изданию управляющий программ «Айкад» Лариса Георгиева, совместная площадь стройки обязалась составлять 30 миллионов кв. метров. «Это населенный пункт коттеджов. Проект повышенной насыщенности стройки — это условие клиента. Из-за этого, вероятно, реализовывали бы его по расценкам к эконом-классу», — заметила Георгиева.

По сведениям печатные издания, всего предполагалось ввести 3 десятка зданий со 185 квартирами площадкой от 110 до 170 кадратных километров. Проект содержал сезонное кафе с зоной барбекю, спортивную площадку и обустроенный берег.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *