Обладателей приватных отелей отпустили от налога на имущество

41720036

Обновленный законопроект об исчислении налога на недвижимость избавляет от его уплаты обладателей приватных отелей, рассказывает агентство «Интерфакс» ссылаясь на заместителя председателя Мособлдумы Никиту Чаплина.

«Мы специально выключили отсюда гостиницы, потому что нам принципиально развивать отельный бизнес в Московской области. Мы намерены сделать Подмосковье туристической «Меккой» России. Нам есть, что показать, из-за этого мы станем развивать, и сохранять отельный бизнес, и не станем налагать его налогом», — приводит справочное агентство слова Никиты Чаплина.

В октябре внесены перемены в Налоговый кодекс. С 2015 года стартует переход к исчислению налога на имущество в зависимости от кадастровой оценки объектов недвижимости. Коррективы также дали регионам право собственноручно устанавливать ставки налога в масштабах доставленных совместных пределов. Позавчера Мособлдума утвердила в общем проект законопроекта «О единственной дате начала использования на территории Подмосковье порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физлиц в зависимости от кадастровой стоимости субъектов налогообложения».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *