На территории Гребного промежутка в Москве возведут водоем

41720036

На территории спорткомплекса Гребного промежутка в Московском регионе Район возведут водоем со спортзалом. Про это рассказывает «Интерфакс» ссылаясь на департамент строительства Столицы.

Водоем шириной 25 километров построят рядом с строящимся общежитием для гребцов. В настоящее время готовится техническое задание для строения водоема, в следующем месяце стартует конструирование субъекта. В департаменте заметили, что пользоваться бассейном могут не просто спортсмены, но также и горожане.

Крупная перестройка Гребного промежутка стартовала весной 2011 года. Первый ее раунд был окончен в начале мая 2012 года, 2-й закончится к сентябрю 2014 г, с 6 по 11 сентября в Санкт-Петербурге пройдет чемпионат по гребле на байдарках и каноэ.

Раньше передавалось, что муниципальные власти рассчитывают к 20 августа завершить создание гостиницы для спортсменов, нацеленную на 100 человек. Это будет недорогой гостиница, стоимость проживания в нем не превзойдет 700 руб в день. В процессе чемпионатов в отеле станут существовать спортсмены, в другое время она будет работать для города.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *