Настоящий уровень расценок на первичном рынке престижного жилища уменьшился на 20 %

41720036


В области драгоценного жилища на 14,3 % снизился средний расчет приобретения, настоящая стоимость кв. метра понизилась на 20 %. Про это докладывается в принятому «Домом» релизе с итогами изучения консультационной организации Kalinka Груп.


Алюминиевые радиаторы сегодня — это практичные образцы, обладающие высокой устойчивостью к химическому воздействию теплоносителей. Купить Алюминиевые радиаторы можно в компании skytherm.com.ua. Советую всем кто хочет купить алюминиевые радиаторы!

Средняя стоимость предложения в 2014 году составила 20 894 долларов США за кв. метр (данные без учета гостиницы «Москва»). Но, начиная с октября, часть строителей установила курс доллара США, что в конечном итоге привело к понижению настоящей стоимости предложения более чем на 20 %.

Как сообщают специалисты организации, расценки объявлений, номинированных в долларах, не показывали тяжелого повышения на протяжении 2-го полугодия, напротив, на часть объявлений предполагались скидки либо спецпредложения (к примеру, машиноместо в дар). Но специалисты ждут в начале января — марте 2015 года корректировку рублевых расценок в связи с критичным падением отечественной денежных единиц.

«По положению на январь 2014 года на основном рынке престижного жилища реализации проводятся в 55 субъектах (в середине 2013 года – 47 субъектов), повышение с середины года случилось на 17 процентов», — пишется в известии. Размер экспонируемого предложения составляет порядка 1800 квартир / апартаментов, что на 43 % выше сравнивая с декабрем 2013 года. По сведениям организации, в купе изначальный рынок предлагает более 270 миллионов кв. метров премиального жилища (на 30 % больше сравнивая со стартом года).

По числу экспонируемых квартир / апартаментов первенство держит регион Хамовники (28,2 % от полного количества предложения на рынке, либо порядка 500 квартир).

По сведениям организации, в 2014 году на основном рынке престижной объектов недвижимости в Санкт-Петербурге закончено порядка 560 контрактов. Сезонный размер реализаций, воплощенный в квадратных метрах, составил более 83 миллионов кв. метров, что в валютном выражении составляет 1,3 миллиона долларов США.

Специалисты организации напоминают, что в 1-й половине переломного 2009 года 1 кв. метр престижного жилища можно было приобрести примерно за 17 900 долларов США, в то время как в 2008 году — за 22 900.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *