Мэрия установила стоимость «домов-книжек» на Новом Арбате

41720036

Стоимость любого «дома-книжки» на Свежем Арбате, которые мэрия Столицы хочет поставить на реализацию для перестройки под гостиницы, составляет 3-3,5 миллиона руб. Так, как сообщил в своем интервью Вести директор департамента муниципального богатства В. Ефимов, за 3 строения власти надеются послужить 9-10,5 миллиона руб.

Согласно заявлению депутата, стоимость построек могла бы превышать, но в них огромное число обременений. Реализовывать «дома-книжки» ожидается по раздельности. «В качестве интересантов у нас есть большие отельные операторы. Помимо этого, градоначальник Столицы озвучивал этот вопрос в процессе собственной поездки в КНР как одно из вероятных объявлений для региональных инвесторов», — заметил Ефимов.

Он сказал, что в обозримые два-три месяца департамент приготовит нужную документацию, и, если мэрия примет заключительное решение о реализации высоток, поставит субъекты на реализацию.

О том, что власти собираются реализовать 3 из 4-х «домов-книжек» (№11, 15 и 21) для дальнейшей перестройки под гостиницы, в середине мая сообщил градоначальник столицы С. Собянин. Мэр выделял, что проект рассматривается в масштабах подготовки к первенству мира по футболу 2018 года.

В русские времена 4 26-этажных дома были государственными домами, в настоящее время город сдает их в аренду под кабинеты. Экспатриируемым съемщикам обновленные владельцы должны станут дать иные здания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *