Мэрия просила 9 миллиардов руб за участок на Софийской бульварной

41720036

Московские власти в скором времени выселят на продажи права аренды отдела площадкой 3 кв. м. на Софийской бульварной за 9 миллионов руб. Как рассказывает Вести, про это сообщил заместителя мэра столицы по градостроительной политике и сооружению Марат Хуснуллин.

Он заметил, что приоритетом для города в данном регионе можно назвать придание порядка с проектами по градостроительному формированию. «Мы делаем тест всего «Золотого острова» (проект всеохватывающего изучения Болотного острова — замечание «Ленты.ру») и намереваемся по нему приготовить целую градостроительную концепцию», — заявил госслужащий.

По данным печатные издания «Ведомости», на лот есть много соискателей, например, ГК «Ташир», DB Development («дочка» Сбербанка и Deutsche Банк), «Авгур эстейт», Capital Груп и «NBM стройсервис».

Землю на Софийской бульварной правительство города приобрело весной 2013 года у инвесткомпании 1 за 5,4 миллиона руб. На данной территории первоначально предполагался апарт-комплекс с отелем Four Seasons площадкой 86 миллионов кв. метров, однако в 2012 году власти позволили создавать на отделе только 47 миллионов «квадратов».

Помимо этого, на данном месте намеревались поместить депутатский центр. В конце июня о проектах мэрии реализовать участок рассказывал градоначальник Столицы С. Собянин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *