Московские власти продлят 4-е автотранспортное украшение

41720036

Московские власти спланировали создание отдела 4-го автотранспортного кольца до Измайловского шоссе в 2015 году, до Лужников – в 2015-2016 гг., рассказывает агентство «Интерфакс» ссылаясь на начальника московского департамента строительства А. Бочкарева.

«Пару месяцев назад градоначальником решено, что участок мы продлеваем до Измайловского шоссе. Дальше будет зависеть от ряда вопросов, сопряженных с избавлением территории. В 2015 году мы движемся на Измайловское шоссе, на этапе 2015 и 2016 годов ожидается перемещение в северном направлении, на объединение с Лужниками», – приводит информагентство мнение депутата.

Согласно заявлению А. Бочкарева, сама мысль строительства 4-го автотранспортного кольца была предана сомнению в результате огромного размера финансирования. Все-таки, в середине ноября Московские власти решили продлить имеющийся участок до Щелковского шоссе.

«Стоимость была большая, из них 70-80 % – на избавление территории. Например на существующем отделе 4-го автотранспортного кольца на 2-ух км 39 индустриальных заводов, территории которых было необходимо высвобождать. Это большая работа на бюджет», –объясняет А. Бочкарев.

«Было решено о продлении имеющегося отдела 4-го автотранспортного кольца до Щелковского шоссе, потом будет проработана вероятность продления этого отдела до Открытого и далее до Ярославского шоссе», – цитирует СМИ заместителя градоначальника Столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. Согласно его заявлению, этот участок будет частью северо-восточной хорды автотранспортного сведения в столице.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *