Московские власти приняли решение сдавать земли в аренду под приватные авто парковки

41720036

Столичные власти рассчитывают транслировать частникам аграрные отделы под коммерческие авто парковки. Про это рассказывает форум М24.ru ссылаясь на главу департамента муниципального богатства Владимира Ефимова.

Согласно его заявлению, в настоящее время в столице большое количество нелегальных стоянок. Власти планируют этот бизнес узаконивать и установить условия к платным парковкам. Тарифы частники станут ставить сами.

Как сообщил Ефимов, речь в данном случае идет о сотнях аграрных отделов.

Власти рассчитывают предлагать аграрные отделы тем, кто желает осуществить парковочный бизнес. Пока не решена конфигурация предоставления территорий: будет это аренда, либо город закончит с частниками контракт на расположение стоянки, по той же схеме, как с киосками. В последнем случае за право на заключение контракта сроком, вероятнее всего, на 5 лет, бизнесмены станут сражаться на аукционе.

Согласно заявлению Ефимова, ставки пока не установлены. Он заявил, что при избрании отделов приоритет будет отдан тем, где сейчас работают стоянки.

Мысль о сдаче аграрных отделов в аренду под авто парковки рекомендовал работник департамента горимущества А. Линолеум в масштабах состязания «Новаторы Москвы». По вычислениям Релина, в столице есть, по меньшей мере, 300 гектаров территорий, которые можно дать под стоянки. При базовой ставке права выкупа аренды размером 7 % от кадастровой стоимости отдела город может взять от его сдачи 33,6 миллиона руб за 5 лет.

Сейчас власти устроят муниципальные плоские авто парковки с целыми тарифами. Их наблюдает федеральное государственное заведение «Администратор столичного парковочного пространства». Устроено двадцать таких стоянок: на ВДНХ, Сценической площадки, на Охотном ряду, и на Свежем Арбате. Тариф — 100 руб в час.
В середине 2014 г — конце следующего в Санкт-Петербурге рассчитывают раскрыть 57 плоских автомобильных парковок в спальных участках. На них будет можно купить ежемесячный абонемент, его стоимость составит от 3,5 до 8 миллионов руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *