МинСтрой рекомендовал обстоятельства принятия поощрительной ипотеки — строительство и ремонт в Одессе

41720036


Право на поощрительную ипотеку могут взять кредитозаемщики, которые закончили контракт на оплачивание приобретения основного жилища после 1 февраля 2015 года, на сумму до 8 млн руб в Санкт-Петербурге, Петербурге и Подмосковье и до 3 млн руб в других регионах. Про это докладывается на веб-сайте Минстроя. Ведомство вместе с Минэкономразвития, самыми крупными банками и Агентством залогового квартирного кредитования спроектировало проект аналогичного распоряжения правительства.


Закажите ремонт квартиры или офиса под ключ Одесса в компании http://stroika.inf.ua/. Строительство и ремонт в Одессе является главным направлением деятельности этой компании. Советую всем!

Помимо этого, по документу, в случае понижения главной ставки Банка РФ до значения 9,5 %, предоставление дотации прерывается.

2 марта на совещании антикризисной комиссии правительства РФ было принято решение отметить 20 миллионов руб на авансирование залоговой ставки в 13 %. Данная ставка будет распространяться лишь на покупку квартир в новостройках или в строящемся жилище. Для помощи залогового кредитования из государственного расчета станут выделены 11 миллионов руб, еще 9 миллионов — из государственной целевой платформы «Жилище».

В 2013 г часть залоговых контрактов с новостройками у ряда больших строителей в первый раз добилась 40 %, по определенным субъектам — 80 %.

По сведениям ЦБ на 1 февраля 2015 года, в 2013 г в РФ было выдано более одного млн залоговых квартирных кредитов масштабом 1,75 триллиона руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *