Лесные инспекторы начнут барражировать загородные поселки в Подмосковье

41720036

Более тыс лесных инспекторов начнут барражировать загородные поселки в Подмосковье в начале апреля, рассказывает М24.ru ссылаясь на начальника отдела связи с общественностью совета дивного хозяйства района Святослава Некляева. Глобальный осмотр коснется также сельхоз заводов и городов рядом с лесами и полями.

«Мы бьемся с классической русской «потехой» – неуправляемыми поджогами зелени. Когда первые дачники отправятся отдыхать в Московской области, 1077 инспекторов дивного наблюдения начнут с ними вести консультативную работу», – цитирует форум Святослава Некляева. На совместных собраниях дачникам покажут на неприемлемость поджогов зелени и розжига огней в лесах, так как это рискованно для самих отдыхающих: свет может усиливаться так значительно, что перекинется на дома в населенном пункте.
Согласно заявлению депутата, с нападением осени в районе будут барражировать подразделения из добровольцев, казаков и охотников, которых также накопит порядка тыс человек. «Они начнут идти по дивным маршрутам, если заметят пожар, то приступят к его ликвидации, также скажут о возгорании в МЧС и вызовут подмогу», – объяснил Слава Некляев.

По сведениям справочного агентства, в результате зимы без снегопада в 2015 году в Московской области увеличился риск появления лесных пожаров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *