Застройщики могут делать бетонированные дорожки на стройплощадке

41720036

Министерство предлагает застройщикам осуществить мобильные автозаводы крутых система прямо на стройплощадке, рассказывает «Коммерсант» ссылаясь на заместитель министра строительства и ЖКХ Галину Сиэрру.

Согласно заявлению Галины Сиэрры, поставка комплексов составляет 3-5 % себестоимости строительства. Применение региональных производственных мощностей позволит понизить стоимость кв. метра жилища на 5-10 % исходя из района, и привести ее до 30 миллионов руб за кв. метр в общем по стране.

Депутаты рассчитывают, что смелый подход к панельным многоэтажкам заинтригует застройщиков, ведущих крупное создание — 50-100 миллионов кв. метров и более. Дешевле всего им будет работать на площади федерального Фонда содействия формированию строительства жилья — это позволит сберечь еще 5-10 % себестоимости. Вдобавок к этому, если строитель принимает участие в народно платформе «Жилье для отечественной семьи», ему положена компенсация затрат на технические коммуникации из расчета 4 миллионов руб за 1 кв. метр.

Строители полагают, что мобильные автозаводы больше подходят для строительства цельных зданий, и вполне может быть полезно в областных планах. В Санкт-Петербурге и Петербурге они вообще вздорны, так как стоимость строительства превосходит пороговое значение расценки реализации вдвое, конкретизирует «Коммерсант».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *