Закачка Московских отелей понижается в результате обстановки на Украине

41720036

1-ое семестр 2014 года было трудным для отельного рынка. Главные характеристики совершенно точно говорят об отрицательном воздействии геополитического кризиса на спрос со стороны восточных посетителей. Раньше «Дом» сообщал о том, как Столице не хватает восточных путешественников; картина продолжает усиливаться.

Поддерживающие линию данные присутствуют в изучении организации JLL. По изучению, по отношению к подобному времени минувшего года уровень доходности на номер примерно по столице уменьшился на 5,4%, что прямо соединено с сокращением закачки. Не пострадал только высокий лимит среднего расценочного раздела (порядка 4000 руб за ночь) – с помощью перевода спроса из раздела luxury. Гостиницы сегодня не могут повышать тарифы в соответствии с инфляцией, выделяют в JLL.

Все дело в том, что с середины года наполняемость Московских гостиниц понизилась на 8%. Это случилось в первый раз за весь посткризисный момент : с 2010 по 2013 годы закачка, наоборот, надежно вырастала. Дополняет остроты и изобретение Marriott на Свежем Арбате, которое развивает конкуренцию в высшем области в этот и без того сложный момент. Притом, до конца года, кроме Marriott, в Санкт-Петербурге раскроются еще и Four Seasons, и Radisson Аэропорт. «Очевидно, что политико-экономическая картина и усиление наказаний в отношении РФ проявят отрицательное воздействие на характеристики отельного рынка столицы, однако в результате беспрецедентности нынешних требований даже в конце года мы не решаемся давать прогноз его итоги», — объясняет управляющий департамента отельного бизнеса организации JLL Дэвид Дженкинс.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *