Джоан Роулинг создаст дом Хагрида

41720036

Английская публицистка Джоан Роулинг, создатель серии хитов о молодом колдуне Гарри Поттере, рассчитывает создать хижину одного из ее излюбленных героев, великана-лесничего Хагрида, на территории собственного усадьбы в Шотландии. Про это рассказывает газета The Telegraph.

Дом будет сконструирован рядом с бором в имение Килличасси (Killiechassie), которое располагается в округе Пертшир в Шотландии. По плану, дом будет летним и представит собой неподвижную выпуклую беседку с шиферной крышей.

Как рассказывает издание, публицистка обрела разрешение на создание от региональных властей с требованием общего сохранения всех деревьев.

Имение Килличасси располагается на краю речки Тэй неподалеку от замка Мензис, который, по общему мнению, лег в основу Хогвартса — выдуманной Роулинг школы колдунов, где обучались герои книжек про Гарри Поттера. Само имение Роулинг приобрела в 2001 году за 1,9 миллиона фунтов.

Серия из 7 романов Роулинг о Гарри Поттере, произведенных в 1997-2007 годах, издана совместным тиражом в 400 миллионов единиц и переброшена на 65 языков. В 2011 году на дисплеи вышла заключительная серия экранизации поттерианы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *