Депутаты планируют сделать приезд в Москву коммерческим

41720036

В департаменте автотранспорта разрабатывается проект коммерческого приезда на МКАД и 3-е автотранспортное украшение, рассказывает газета «Ведомости» ссылаясь на свой источник. Его обкатают на «Москва-Сити» в 2015 году: будет проработана технология оплаты проезда и штрафов, технологическая и нормативная стороны вопроса. Если опыт будет удачным и картина с трафиком улучшится, брать оплату за приезд в столицу могут начать в 2016 году, рассказывает источник «Ведомостей».

Соображение специалистов на этот счет поделились, рассказывает газета. Одни полагают это решение общественно-политическим и боятся возмущения населения, иные расценивают его как безуспешное, так как у Столицы и так небывалый уровень использования публичным автотранспортом у прочих городов, третьи считают данную мерку действенной, однако трудно администрируемой.

На данный момент эксперты департамента разбирают интернациональный опыт оптимизации внутригородского перемещения: причины взимания платы за приезд, социально-экономические итоги, использованные технологии и другое.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *