В Франции стачка машинистов почти обездвиживала Ж/Д извещение

41720036

Трибунал по разрешению трудовых пререканий во Франкфурте-на-Майне отказал в ублажении иска германского Ж/Д автоконцерна Deutsche Bahn, который требовал запретить выполнение машинистами стачки. Про это рассказывает форум tagesschau.de.

Наиболее долгая стачка машинистов в истории Франции стартовала 5 декабря и продлится еще 3 месяца. Со времени ее начала практически в стране парализовано Ж/Д извещение. Сейчас в Франции идет около трети всех поездов.

В пятницу на автобанах Франции сформировались пробки шириной 350 км. В субботу и выходные предполагается не менее трудная картина на германских автотрассах.

Как сообщают СМИ, стачка может воспрепятствовать праздникам, посвященным 25-летней юбилее падения Берлинской стенки. В столицу Франции собираются были подъехать около 2-ух млн человек.

100-часовая стачка железнодорожников также угрожает оставить без посетителей рассчитанные на выходные матчи германской бундеслиги.

Учредителем стачки играет союз GDL, который соединяет 20 миллионов машинистов. Союз требует увеличения заработной платы работников на 5 % и уменьшения рабочих часов с 39 до 37 в месяц.

Потери, которые понесет Deutsche Bahn, оцениваются в 50–60 млн.

В последнее время это не первая стачка сотрудников Deutsche Bahn. В начале октября их акция протеста длилась 50 часов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *