В Счетной светлице опешили разбросу расценок на жилье в регионах

41720036

Счетная палата РФ посчитала предвзятым большой разброс стоимости приобретаемых для ликвидации запасного жилфонда квартир, пишется в отчете аудитора Счетной палаты Ю. Росляка, приведенном на веб-сайте ведомства.

«На государственном и областном уровнях отсутствует технология быстрого исследования и механизмы управления расценок на строй продукцию и оптовых расценок на стройматериалы, изделия, технологии и системы, не ведется нужный прогноз и анализ», — пишется в источниках веб-сайта.

Согласно заявлению Росляка, разброс стоимости получаемого жилища доходит до десятеричного объема в краях одного района. В 2013 году этот уровень колебалась в Ростовской области от 10,7 до 113,6 тыс руб за кв. метр, в Саратовской области — от 8,4 до 24,9 тыс руб, в Нижегородской области — от 17,3 до 37,9 тыс руб, в Калининградской области — от 21,4 до 44,2 тыс руб, по сведениям Государственного фонда содействия формированию строительства жилья.

Главным методом для отселения отечественных жителей из запасного квартирного фонда можно назвать получение жилища на основном рынке. Областные власти обязаны покупать жилище в критериях условного предложения по повышенным рыночным расценкам. Районы не могут проявлять воздействия на падение расходов, потому что платформы по формированию строй области в большинстве районов отсутствуют, подчеркивается в известии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *