В столице оглашен конкурс на проектирование первой линии скоростного трамвая

41720036

Департамент строительства города Столицы сообщил открытый конкурс на определение подрядной компании по проектированию первой линии скоростного трамвая в столице, рассказывает Вести ссылаясь на московский департамент строительства.

По данным на формальном веб-сайте государственных закупок, базовая (предельная) стоимость договора составляет 33,477 млн руб. Передать заявки на активное участие в состязании можно до 12 декабря. Дата рассмотрения и оценки заказов на активное участие в состязании — 19 декабря 2014 года.

Трамвайная черта должна быть проложена отделе 3-я Владимирская улица — регион «Ивановское». Это первая черта скоростного трамвая из 3-х, на конструирование которых учтены средства в адресной финансовой платформе. Ожидается создание скоростной трамвайной линии для автотранспортного сервиса граждан региона Ивановское, верной доставки пассажиров до станций метро Тверской линии, конкретизируется в известии.

В релизе также пишется о том, что длина трамвайного пути приблизительно составляет 4 км и будет содержать: 4 наземных остановочных пункта, 4 наземных пролета, одну конечную установку, одно разворотное украшение и одну эстакаду либо мост. Ожидается, что трамвайные пути станут изолированы от дороге и пешеходных зон. На одноуровневых пересечениях с улично-дорожной сетью трамвайное перемещение будет иметь приоритет по отношению к иным вариантам автотранспорта.

Трамвайные пути должны снабдить перемещение 40 штук маневренного состава в час в одном направлении с предельной скоростью перемещения 75 км/ч. Посадочные терминалы ожидается снабдить технологией оплаты проезда при входе на платформу. По каждому остановочному пункту будет спроектирована модель компании перемещения пешеходов, пишется в пресс-релизе.

Работы должны быть сделаны на протяжении 5-и лет от даты подписания договора.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *