В Севастополе высотка выдержала после попытки сноса взрывами

41720036

В Севастополе не удалось с первого раза подорвать недостроенный 16-этажный дом, который был объявлен своевольной строением. После взрыва дом покривился под углом около 70 C. Про это рассказывает ТАСС.

По данным региональных СМИ, на данный момент ведутся изучения.строения. Помимо этого, докладывается, что дом станут разрушать, пока он не будет разрушен целиком.

Жители близких зданий в радиусе 250 километров вчера были эвакуированы в обозримую гостиницу. Улицы на мысе Чистый, где располагается дом, прикрыли для проезда.

Создание 16-этажного строения на мысе Чистый было начато в 2012 году. Строитель, жилищно-строительное общество «Анит», рассчитывал ввести 2 дома-близнеца, которые представил комплексом «Арована». Он презентовался как океанские ворота Севастополя. Но земляной участок под создание был выделен под реконструкцию 1-этажного овощного супермаркета.

Предполагалось, что высота башен составит 81 метр (20 этажей, из них 16 квартирных). Недостроенное сооружение располагается недалеко с памятником «Солдат и матрос». У подножия мыса размещен главный городской берег «Хрустальный». Дома были распроданы еще в стадии копания котлована.

Постройка подняла протесты общественности в Севастополе. В 2013 году прокуратура предприняла попытку опротестовать справедливость решения о конце строительства в обходном управленческом суде, однако проиграла дело. Старый управляющий Севастополя В. Яцуба сообщил, что создание патронирует «большой человек из Киева».

Текущий мэр Севастополя С. Меняйло в начале апреля 2014 года запретил создание на мысе Чистый. Муниципальная прокуратура направилась в внимательный трибунал города, который 26 августа объявил 16-этажное сооружение своевольной строением, доступной сносу. Это решение было доказано в начале августа в апелляционном суде, 7 ноября — в Высшем суде РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *