В Санкт-Петербурге 4700 квартир занесут в перечень налогообложения по кадастру

41720036

Порядка 4700 снова обнаруженных субъектов Столицы занесут в список налогообложения по кадастровой стоимости в 2015 году. Про это рассказывает Вести ссылаясь на первого заместителя руководителя Московской госинспекции по наблюдению за применением квартир Тимура Зельдича.

Госинспекция на протяжении 5 лет вела события по определению вида подлинного применения квартир. «Мы провели тест более 10 миллионов квартир совместной площадкой более 100 млн квадратных метров», — заявил Зельдич.

Госинспекция ожидает, что вложение в список обновленных субъектов существенно повысит размер создаваемых налогов в расчет Столицы.

В начале мая 2014 года подтверждены коррективы в законопроект Столицы «О налоге на имущество организаций». В соответствии с документом, с 1 февраля 2015 года налогом по кадастровой стоимости станут облагаться административно-деловые центры и коммерческие комплексы площадкой более 3 миллионов кв. метров (сейчас — более 5 миллионов кв. метров).

По финансово-экономическому объяснению к принятым поправкам, предполагалось, что список квартир, в отношении которых налоговая основа устанавливается как их кадастровая стоимость, пополнится на 2,7 тыс субъектов. При этом особые прибыли расчета столицы в 2014 году должны были собрать 7 миллионов руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *