В Санкт-Петербурге пропадет стандартная стройка

41720036

Домостроительные комбинаты должны станут отказаться от стандартных программ серий квартирных зданий к 2016 году. Основы модернизации были спроектированы в Комитете по архитектуре и градостроительству города Столицы, докладывается на формальном веб-сайте ведомства.

Депутаты направляют внимание на слаженность стройки и развитие обновленных кварталов. Проект должен рассматривать деление на внутреннее и социальное места — оборудованные двор и улицу, и учитывать содержание полновесной круговой секции. Во вторую очередь, Совет беспокоит социальная функция первых этажей, которые должны быть задействованы в компании досуга и быта жителей.

Помимо этого депутаты рекомендуют переменить фасады и высоту построек, удалиться от монотонности квартирного массива, более внутренне записывать его в окружающий рельеф. Последнее новшество касается внешней распланировки квартир — она обязана стать свободной, чтобы грядущие жители могли облагораживать квартиру по аналогии собственному вкусу.

В Санкт-Петербурге каждый год выпускается более одного млн кв. метров панельного жилища. Благодаря собственному сходству эти микрорайоны давно стали субъектом для шуточек — как в кинофильме «Ирония судьбы», приводит веб-сайт Совета мнение основного конструктора Столицы С. Кузнецова, сделанное на совещании Строительного совета 20 сентября. Депутаты рассчитывают, что данная картина поменяется скоро.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *