В промзоне на берегу речки Яузы возведут квартирной район

41720036

В промзоне у речки Яуза возведут квартирной комплекс с социальной инфраструктурой, научно-исследовательским и выставочным районами, рассказывает агентство муниципальных вестей «Москва» ссылаясь на префектуру Западного округа. Промышленная зона ЗАО «Москожкомбинат» и ЗАО «Лит-Фонон» урезана проектируемыми проездами №422 и улицей Краснобогатырская.

По сведениям информагентства, под создание выделено 15,8 кв. м. земли. Совместная площадь стройки составит 160 миллионов кв. метров, из которых 53 тыс «квадратов» займут строения квартирных зданий, 51 тысячу – научно-исследовательский и выставочный центры. Проект учитывает благоустройство 2 кв. м. бульварной речки Яуза, где с помощью инвестора будет сделана парковая область, для чего станут отчасти обрушены корпуса «Москожкомбината». В свежем микрорайоне будет 4 тыс рабочих мест.

Помимо этого, трейдер снабдит район нужной социальной и автодорожной инфраструктурой. Тут возведут дошкольное учреждение на 100 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Первые этажи зданий ожидается увести под аптеки, лечебные центры, отдела банков и супермаркетов. Также проект учитывает организацию наземных и подземных мест для стоянки на более чем 1,5 тыс авто, и усиление улицы Краснобогатырская на 20 километров и создание 2-ух проездов.

План реконструкции промзон ЗАО «Москожкомбинат» и ЗАО «Лит-Фонон» продемонстрировали на общественных слушаниях заместитель главы управы Богородское Е. Алексеев и агент ГУП «ГлавАПУ» А. Шиншинов. Граждане управы огласили замечания насчет реконструкции промзоны, например по благоустройству бульварной Яузы. На протяжении недели со дня слушаний участники могут отправить замечания и предложения по плану в обходную комиссию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *