В начале ноября расценки на «вторичку» добились долларового максимума

41720036

В начале ноября московский рынок второстепенной объектов недвижимости добился предельного рублевого и самого малого долларового характеристик расценки, докладывается в принятому «Домом» пресс-релизе организации «Инком-Недвижимость».

По сведениям организации, в начале ноября средняя цена предложения на второстепенном рынке жилища составила 191,7 миллионов руб за кв. метр, что можно назвать предельным рублевым признаком с начала 2008 года. Сравнивая с октябрем, стоимость выросла на 0,5 процентов. Средний месячный прирост расценок в 2014 году составил 0,65 %, вершины повышения доводятся на май и май. В начале октября рынок показал официальную негативную корректировку, снизившись на 18 руб за кв. метр. Так, с середины года стоимость предложения в этом области рынка жилища выросла на 7,2 % в рублевом эквиваленте.

В связи с крупной девальвацией руб. расценки на столичное жилище в долларовом выражении понизились с середины года на 23 %, при этом на 11 % — в декабре. В настоящее время средняя цена предложения на второстепенном рынке жилища составляет приблизительно 4150 долларов США. После кризиса 2008 года это безотносительный долларовый максимум в этом области рынка.

Тот факт, что в 2009 году рынок жилища эконом- и комфорт-классов переступил на расчеты в рублях в настоящее время практически выручил его на фоне девальвации, превзошедшей уровень конца 2008-2009 годов, полагают специалисты организации. Перемены спроса и предложения, которые показывал рынок в 2014 году, практически не отразились на рублевой стоимости субъектов. Еще одно предстоящее падение покупательской энергичности после октябрьского и ноябрьского ажиотажа, существенно на цене не скажется.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *