В наукоградах Московской области будут новейшие завода

41720036

Московские власти рассчитывают сделать в наукоградах Московской области промышленные площадки некоторой отраслевой тенденции, рассказывает агентство «Интерфакс» ссылаясь на заместителя председателя областного правительства Д. Буцаева.

«Мы хотим сделать площадки, на которых могут размещаться новейшие завода. Мы полагаем, что наши наукограды владеют для этого неиспользованной возможностью для так именуемых пунктов роста», — сообщает заместитель председателя. Промышленные зоны находиться в прямо недалекости от наукоградов, и обретут установленную отраслевую направленность. К примеру, у Фрязино есть своя зона ответственности и на нее будет нацелена создающаяся площадь, приводит информагентство мнение Д. Буцаева.

в настоящее время в Подмосковье статус наукограда имеют 8 муниципалитетов: Цариц, Пущино, Черноголовка, Дубна, Фрязино, Стаханово, Реутов и Протвино.

Помимо этого госслужащий рассказывает, что в настоящее время власти района разыскивают место для образования бизнес-инкубаторов, коворкинговых центров и конторских кластеров, с использованием программ низкого и среднего бизнеса, и других целевых государственных программ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *