В Государственную думу занесли законодательный проект о покупке объектов недвижимости через нотариуса

41720036

Член Совета Федерации А. Беляков привнес в Государственную думу законодательный проект об необходимом нотариальном удостоверении контрактов с недвижимостью. Про это рассказывает Вести.

Беляков заметил, что документ призван остановить рейдерские захваты квартир и аграрных отделов. Согласно его заявлению, жителей не сохраняет обычная письменная конфигурация контракта о купле-продаже объектов недвижимости, предположенная действующим законодательством. Но если все-таки в оформлении сделки будет находиться нотариус, нелегальное изъятие объектов недвижимости будет маловероятным.

Несколько месяцев назад в РФ было решено об отмене непременного оформления контрактов с недвижимостью у нотариуса. Ожидалось, что либерализация законодательства посодействует понижению затрат профессионалов.

Летом 2013 года правительство РФ решило о проведении опыта по возврату непременного нотариального оформления контрактов с квартирами. Это было обусловлено высоким количеством нелегальных контрактов по отчуждению богатства.

Передавалось, что с марта 2014 года испытание платформы проходит в 13 субъектах — Санкт-петербурге, Хакасии, Адыгее, Астраханской, Вологодской, Курганской, Питерской, Свердловской, Челябинской, Ярославской, Новосибирской областях, Краснодарском и Красноярском концах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *