Высочайший дом «Москва-Сити» достроят к 2016 году

41720036

Создание высочайшей вышки «Восток» в деловом месяце «Москва-Сити» закончится к лету 2016 года, рассказывает веб-сайт московского Стройкомплекса ссылаясь на гендиректора ЗАО «Башня «Ассоциация»» М. Смирнова.

На данный момент на 95-м этаже небоскреба захлестнет заключительный метр бетона. «В сентябре 2015 года мы рассчитываем закончить работы на верхушке вышки. Тут будет прекрасная филигранная система. Отдать субъект в работу ожидается летом 2016 года», — цитирует форум М. Смирнова.

«Восток» совместно с внедренной в работу вышкой «Запад» входит в комплекс «Федерация». Общая стоимость инвестиций в этот проект составила 1,2 миллиона долларов США с начала строительства в 2004 году. Вышка «Запад» высотой 243 метра содержит 63 этажа, «Восток» высотой 373 метра — 95 этажей. После окончания строительства делового квартала «Москва-Сити», планируемого в 2018 году, «Федерация» будет высочайшим небоскребом в Европе. В комплексе находиться конторские здания, престижные апартаменты, фитнес-клубы, бары, супермаркеты и банки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *