Антикоррупционный совет интересовался монтажом туалета в парке Горестного

41720036

Государственный антикоррупционный совет (НАК) попросил от мэрии Столицы исследовать основательность оттеняемой суммы средств на ремонт туалета в парке Горестного, признанный в 21 млн руб. Про это рассказывает газета «Известия» ссылаясь на имеющиеся в ее постановлении бумаги.

Аналогичный запрос НАК отправил в мэрию. По заявлениям специалистов, стоимость договора завышена в 4–5 раз.

Как обозначено в послании НАКа, 14 октября на формальном интернет-портале государственных закупок была «опубликована просьба № 31401512162 ГАУК города Столицы «Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького» на выполнение открытого запроса объявлений на право решения контракта на исполнение работ по важному ремонтным работам строения социального туалета» парка «на сумму 20 744 087,38 рублей». Поэтому бойцы с коррупцией просили градоначальника «в рамках экономического наблюдения пересмотреть вопрос о даче предписаний на выполнение тестирования обоснованности оттеняемой для этой покупки суммы».

В парке Горестного изданию рассказали, что «обоснованием сметной стоимости можно назвать позитивное заключение негосударственной экспертизы», которое вело Стройпроектэкспертиза.

«Мы готовы ответить на формальный запрос со стороны Государственного антикоррупционного совета и всем знающим органам, — заявил агент парка. Товарищ издания заметил, что стоимость рассчитана в зависимости от размера работ, требуется общая замена коммуникаций и технической инфраструктуры. «Важно сделать социальный туалет подходящим для городских жителей с условными вероятностями, матерей с детьми, маломобильных граждан», — добавил он.

По расположенной заявке, ремонт туалета содержит смену систем электроснабжения и электрического оборудования, внешнего водопровода, канализации, отопления, вентиляции и кондиционирования, и технических систем.

Сооружение туалета было сконструировано в 1935 году по плану конструктора А. Власова. В списке субъектов цивилизованного наследства строения нет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *