Алишер Усманов оказался соинвестором «Москва-сити»

41720036

Одним из партнеров О. Малиса, чья организация Solvers не так давно стала большим застройщиком делового комплекса «Москва-сити», оказался предприниматель Алишер Усманов. Про это сообщает газета «Ведомости».

Согласно заявлению самого Малиса, конструкции Усманова предоставили займ одному из девелоперских программ «Москва-сити» (компоненты сделки не открываются). В числе прочих экономических партнеров Solvers именуется генеральный директор подконтрольной Усманову организации USM Advisors Евгений Стрешинский.

Вместе с некоторыми девелоперскими проектами в «Москва-сити» (например, небоскребом Imperia Tower), в самом начале 2014 года Solvers обрела контроль над ЗАО «Сити», которое управляет деловым центром. Как нас информировала газета «Коммерсантъ», предприниматели О. Дерипаска и О. Гранкин реализовали акции «Сити» за 200-260 млн долларов США.

Усманов не в первый раз инвестирует в девелоперский бизнес. В 2011 году бизнесмен стал самым крупным совладельцем бизнес-центра «Оружейный» на Садовом кольце. В середине минувшего года он купил 50 % девелоперской организации «Химки групп» у собственного пасынка А. Винера.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *