Правительство РФ ставит перед собой задачу удвоить объемы строительства жилья

Сочи. 19 сентября. ИНТЕРФАКС — Правительство РФ ставит перед собой задачу удвоить объемы жилищного строительства и выйти на строительство в среднем одного квадратного метра на одного человека в год (исходя из населения страны — ИФ), заявил вице-премьер РФ Александр Жуков на международном инвестиционном форуме «Сочи-2008».

«Хотим выйти на строительство в среднем одного квадратного метра на одного человека в год, что, по сути, означает удвоение нынешних объемов жилищного строительства», — заявил вице-премьер.

По его словам, уже сейчас есть положительная динамика в жилищном строительстве, но «довольно часто государству не хватает средств и желания инвестировать в коммунальную и жилищную инфраструктуру». При этом он отметил, что частные инвесторы как раз готовы вкладывать свои средства в эту сферу.

«Если удастся решить этот вопрос, то эта сфера (жилищное строительство — ИФ) станет одним из самых привлекательных секторов для инвестирования», — заявил А.Жуков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий