Федеральный центр сегодняшнего художества обретет свежее сооружение

41720036

На Ходынском поле стартовало создание Федерального центра сегодняшнего художества (ГЦСИ). Градоначальник Столицы С. Собянин уложил первый камень в свежее сооружение в сутки всенародного целостности, рассказывает веб-сайт московского Стройкомплекса. После переезда ГЦСИ будет целым выставочным местом для всех фигур сегодняшнего художества и соединит дизайнеров, искусствоведов, знатоков и меценатов.

«Создание такого современного музея — огромное явление для культуры Столицы. Это и музей, и выставочные залы, и театрально-концертные залы, и студии для юных начинающих дизайнеров, для детей и экспертов. Это будет цивилизованный центр отличнего и крайне большого уровня», — приводит веб-сайт мнение московского градоначальника.

Проект грядущего строения спроектировало бюро Heneghan Peng Architects — чемпион состязания 2013 года. Тогда участники жюри и участники попечительского совета ГЦСИ посчитали, что ирландские архитекторы рекомендовали решение с ослепительным незабываемым зрительным видом, у которого в дальнейшем есть все возможности стать свежей достопримечательностью Столицы, напоминает форум Стройкомплекса.

По их концепции Федеральный центр сегодняшнего художества будет отвесным объектом в центре Ходынского поля и выситься над местом, где прежде был аэропорт. Выставочные залы Центра разработаны в качестве размещенных товарищ над другом галерей. Отвесная компания места упрощает доступ к любой из них, и гость может подняться на необходимый ему этаж, не минуя по всему зданию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *