У столичных контролеров будет мобильное дополнение

41720036

До конца года в Санкт-Петербурге будет введен сервис по онлайн-оплате штрафов за безбилетный проезд. Про это рассказывает форум М24.ru ссылаясь на анонимный анонимный источник в федеральном служебном учреждении «Организатор перевозок».

Согласно его заявлению, такая служба должна быть запущена на веб-сайте заведения. Контролерам ожидается предоставить мобильные телефоны — микропланшеты либо телефоны. Для контролеров сделают мобильное дополнение, при помощи которого они могут в режиме настоящего времени наполнять основу нарушителей.

Ожидается, что свой денежный штраф на веб-сайте контролеров безбилетники сумеют найти, введя фамилию либо номер распоряжения об управленческом правонарушении. Оплатить квитанцию будет можно кредитной картой. Должники также могут размножить квитанцию со штрих-кодом, затем оплатить через терминалы либо отдела Сбербанка, объяснил товарищ издания. Помимо этого, безбилетники будут иметь возможность онлайн найти, не сообщен ли их денежный штраф судейским приставам.

Всего на модернизацию справочной системы ожидается растратить порядка 26 млн руб, сообщил товарищ издания.

Денежный штраф за безбилетный проезд в Санкт-Петербурге составляет 1 тысячу руб, за проезд по посторонний социальной карте — 2,5 тыс руб. Безбилетникам дается 10 суток на обжалование штрафа еще 60 суток на его плату. Тех, кто не «погасит» квитанцию за этот период, признают должниками и передают судейским приставам. За скопленные долги более 10 миллионов руб правонарушителя могут не выпустить за границу.

По сведениям департамента автотранспорта, с середины года контролеры записали 27 миллионов штрафов за безбилетный проезд, не менее 28 миллионов нарушителей были задержаны с посторонний социальной картой. С 1 февраля безбилетники должны были оплатить в расчет 178 млн руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *