У столичных жителей возникла вероятность приобретать счета на квартплату в СМС

41720036


Москвичи сейчас могут приобретать в SMS-сообщениях детализацию начислений за жилищно-коммунальные службы. Про это докладывается на веб-сайте департамента справочных технологий Столицы.


«Палладио» — одна из ведущих строительных фирм в Белгороде, которая занимается всем спектром строительных работ. Если вас заинтересовало строительство дома или коттеджа в Белгороде, рекомендуем обратиться в строительную фирму «Палладио».

Чтобы раз в месяц приобретать выписку из единственного платежного документа (ЕПД) на смартфон, нужно послать на длинный номер муниципального SMS-центра 7377 извещение с текстом: ЭЕПД П «код плательщика». Код плательщика показан в правом высшем углу квитанции из ЕИРЦ.

Кроме детализации в текстовом виде, подписчики обретут сноску на электронную квитанцию, которую можно размножить. Служба учитывает вероятность принятия информации и при помощи USSD-сервиса. Для оформления подписки нужно накопить *377*5*5*3# и нажать кнопочку призыва.

Раньше пользователям стал доступен сервис извещений о сумме месячных начислений — его подписчиками стали 50 миллионов столичных жителей. Из них 34 тыс настроили извещение по СМС, другие предпочли электронную почту и push-уведомления в мобильных дополнениях «Госуслуги Москвы» и «ЖКХ Москвы».

SMS- и USSD-сервисы созданы на основе единственной мобильной программы (ЕМП) правительства Столицы. В ЕМП зарегистрированы 5,2 млн столичных жителей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *