Трибунал возвратил артисту А. Баталову оккупированный соседями участок

41720036

Щербинский трибунал утолил иск дочери всенародного актера СССР артиста А. Баталова, признав нелегальным межевание земляного отдела в Переделкине, выпущенное его соседями, рассказывает Вести ссылаясь на защитника семьи Баталовых Е. Узкого.

14 декабря 2013 года в «Отечественной газете» был размещен источник, в котором принималось, что соседи Баталова по даче в Переделкине забрали 2 сотки земли, находившихся на отделе артиста. Тогда артист сообщил, что его сосед, ювелир Юрий Эльгарт, подвохом принудил принять документ о передаче прав на землю.

Агентство рассказывает, что, по источникам дела, в 2007 году дочь Эльгарта сделала межевание отдела на территории ДСК «Мичуринец» Внуковского заселения, по которому часть земли Баталовой оказалась в принадлежности соседей.

«Этот факт обнародован только спустя несколько месяцев, когда семья Баталовых приняла решение установить грань собственного земляного отдела. По заключению трибунала, межевание земляного отдела, произведенное в 2007 году, признано нелегальным, данные о площадки о границах этого отдела подлежат исключению из федерального списка. Так, у семьи Баталовых сейчас отсутствуют препятствия для оформления земляного отдела в собственность», — объяснил Узкий.

Артист А. Баталов купил участок в ДСК «Мичуринец» в Переделкине в самом начале 1970-х годов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *